Источник: https://briaus.ru/4876/

Пасека

Кто не любит мёд? От этого лакомства порой просто невозможно отказаться!

Наша пасека расположена в экологически чистой местности, вдали от трасс и города, на берегу Ладожского озера, где поля чередуются с лугами и лесами и где произрастают богатейшее разнотравье медоносов. Пчелы собирают чистейший мёд. Благодаря такому разнообразию трав, мы получаем ароматные, приятные на вкус сорта мёда, которые предлагаем попробовать и Вам.
"Жизнь медоносных пчел чрезвычайно интересна и поучительна. Не одно тысячелетие общаются люди с этими насекомыми и не перестают восторгаться ими..."

Кто бывал в погожий солнечный день на пасеке, тот знает, как приятно полной грудью вдыхать чистый воздух, насыщенный ароматами цветов, душистого меда, воска, прополиса. Да, воздух на пасеке совершенно чист и свеж. Давно известно, что зеленые листья растений и цветы делают воздух целебным. Таким образом, пчеловод, работая на пасеке в лучшие месяцы года — весной и летом, дышит воздухом не только свежим и чистым, но и обогащенным ароматом меда, фитонцидами и «воздушными витаминами».
Известно, что красота окружающей природы благоприятно влияет на психику. В этом отношении пребывание на пасеке безусловно полезно для нервной системы.
Природный антибиотик, сильный иммуностимулятор - мед с давних пор пользуется спросом как универсальное, к тому же чрезвычайно вкусное поливитаминное средство.
Мы приглашаем Вас попробовать наш мёд.

В скором будущем будет построен апидомик. Апидомик - идеальное средство повышения иммунитета, укрепления сердечно-сосудистой системы, лечения неврозов и избавления от многих других недугов. Вы просто спите, а пчелы дают вам новые силы, забирая взамен болезни и усталость.

Лечебный эффект апидомика:

  • Антибактериальный эффект. Воздух, насыщенный ароматом нектара и прополиса, обладает сильным антибактериальным эффектом.
  • Расслабление. Тихий, но приятный пчелиный гул расслабляет и моментально снимает стресс.
  • Прогревание тела. Мягкое тепло проходит сквозь сетку, прогревая все телово время лечебного сна.
  • Ароматерапия. С ульев наружу выходит большое количество лечебного воздуха, который создается пчелами, в его состав входит смесь меда, прополис, цветочная пыльца.
  • Ионизация воздуха. 150-200 тысяч пчел насыщают воздух полезными отрицательными ионами. С улья пчел всегда исходит разное количество микровибраций, за счет того, что пчелы летают, с их волосков стекает большое количество заряда электричества.
  • Эффект полостных структур. Строго упорядоченное ячеистое строение глиняных жилищ насекомых создает вокруг гнезда силовое поле неизвестной природы. Установлено, что ячеисто-слоистые конструкции любых размеров способны действовать на организм человека, оказывая всестороннее лечебное воздействие.
     

Бряус. Рыболовная база отдыха, 2017 г.